Кто сильный, тот и прав: Алиев заявил о готовности к войне в Карабахе
Президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал последние развития в нагорно-карабахском урегулировании.
По словам Алиева, Баку привержен процессу мирного урегулирования и продолжает переговоры с Ереваном, однако не исключает военного сценария развития событий.
«Я всегда говорил, что сегодня силовой фактор выходит в мире на передний план. В различных уголках мира грубо нарушается международное право. В мире господствует принцип «кто сильный, тот и прав. Мы уже много лет наращиваем экономическую и военную мощь. Мы словно готовили себя к сегодняшней ситуации и сейчас готовы к ней», — сказал Алиев.
Алиев добавил, что Азербайджан будет использовать все возможности для «восстановления территориальной целостности», что, по его словам, является основной задачей государства и каждого гражданина Азербайджана.