Армянское происхождение Эрдогана выдают злые языки: АиФ
Российское издание «Аргументы и Факты» опубликовало статью о президенте Турции Реджепе Эрдогане, которому 26 февраля исполнилось 65 лет.
В статье, в частности, рассказывается о пути Эрдогана к власти в Турции и его деятельности на разных должностях, а также о корнях и семье.
«Злые языки в Турции утверждают, что на самом деле Эрдоган родом из армян. Дело в том, что стамбульский квартал Кулаксыз, в котором рос будущий турецкий лидер, до 1970-ых годов был местом обитания армянской и еврейской диаспор», — пишет издание.
Отмечается также, что сам турецкий президент во время одного из своих визитов в Грузию, заявил, что его предки были грузинами-аджарцами, которые переехали в Турцию из Батуми.