Взрыв на китайском химзаводе убил людей и вызвал землетрясение
В китайской провинции Цзянсу на химзаводе прогремел мощный взрыв, сообщает South China Morning Post.
Известно о шести погибших и нескольких десятках пострадавших, среди которых дети. Отмечается, что локализовать возгорание еще не удалось, на месте работают более 900 пожарных.
По словам очевидцев, работники завода выбегали на улицу все в крови. Кроме того, взрывная волна выбила стекла в находящихся поблизости зданиях, в том числе в школах. Стоящие рядом автомобили также были сильно повреждены.
Как пишет газета, взрыв был настолько сильный, что вызвал землетрясение магнитудой 2,2.
Издание отмечает, что на место происшествия отправлены специалисты, которые проверят чистоту и пригодность для употребления воды и воздуха в районе взрыва.