Власти Шри-Ланки заявили о связи теракта в Крайстчерче со взрывами
Власти Шри-Ланки заявили, что взрывы, которые устроили террористы в пасхальное воскресенье в христианских храмах, а также в отелях и других местах страны, являются ответом на недавний теракт в Новой Зеландии. Об этом сообщает NDTV со ссылкой на заявление министра обороны Рувана Вийевардене.
«Предварительное расследование показывает, что атаки в стране были совершены в ответ на нападение на мусульман в новозеландском Крайстчерче», — сказал он во время выступления в парламенте. Серия взрывов произошла в храмах и пятизвёздочных отелях Шри-Ланки 21 апреля, в католическую Пасху. 15 марта в мечетях новозеландского города Крайстчерч произошёл двойной теракт. По последним данным, в результате нападения погибли по меньшей мере 50 человек.