Появилось видео со скачущим SSJ-100 в Шереметьево
В Telegram появилось видео, на котором запечатлено, как пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) совершает аварийную посадку в московском аэропорту Шереметьево.
На кадрах видно, как лайнер несколько раз подскакивает на взлетно-посадочной полосе и лишь в конце загорается его хвостовая часть, которая в итоге сгорела полностью.
В результате инцидента с SSJ-100 погибли, по данным следствия, 13 человек, среди них двое детей. Премьер-министр Дмитрий Медведевпоручил сформировать государственную комиссию по расследованию обстоятельств ЧП.
По словам одного из членов экипажа, в лайнер после вылета из Шереметьево попала молния, затем у самолета отказала автоматика. Пилоты выжили, с ними работают следователи.
SSJ-100 направлялся из Москвы в Мурманск, на его борту, по данным источника ТАСС, находились 73 пассажира и пять членов экипажа.