Андраник Кочарян: Адвокатская группа Кочарян использует незаконные и сфабрикованные дела в качестве средства защиты
Пятница, 10 Мая, 2019 года, 13:40
«Давали ли вы каких-либо указаний органу предварительного следствия или нет? В 2008 году многие граждане по необоснованным, в большинстве случаев, сфабрикованным обвинениям были приговорены к тюремному заключению. Предпринимали ли вы действия в этом направлении или нет? ЕСПЧ предпринимает некоторые шаги, и я считаю, что Генеральная прокуратура РА могла кассировать множество дел, чтобы они не дошли до Европейского суда. В ближайшее время начнется судебный процесс в отношении Роберта Кочаряна. Я уверен, что адвокатская группа попытается использовать эти незаконные и сфабрикованные дела в качестве средства защиты», - обратился к генеральному прокурору Армении Артуру Давтяну касательно событий 1 Марта депутат фракции «Мой шаг» Андраник Кочарян.
«Постановления ЕСПЧ являются индивидуальными актами. На основании постановлений может быть пересмотрен судебный акто по конкретному лицу, судебный акт по одному лицу не может быть положен в основу пересмотра другого судебного акта. Вторая причина - вновь открывшиеся обстоятельства», - сказал Артур Давтян.