Сильвио Берлускони стал депутатом Европарламента
Бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони избрали в Европарламент (ЕП). Об этом пишет местная газета La Repubblica. В европейский орган, по данным издания, он прошел по избирательным спискам своей партии «Вперед, Италия» (Forza Italia). Она, согласно результатам выборов, набрала 8,78% голосов (для прохождения в ЕП ей необходимо было преодолеть барьер в 4%).
Для бывшего премьера, напоминает La Repubblica, это уже не первый срок в качестве евродепутата. Италию в Европарламенте он представлял с 1999 по 2001 год. Кроме того, пять лет назад, отмечает газета, в октябре 2013 года, Берлускони лишил парламентских полномочий сенат Италии, теперь он прошел в парламент в Брюсселе. «Мы по-прежнему незаменимы, без Forza Italia правоцентристы проигрывают»,— заявил после оглашения результатов сам Берлускони.