Россию восстановили в ПАСЕ
Российская делегация снова принимает участие в заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), ей вернули полномочия в полном объеме, в том числе право голоса. Такое решение было принято во время голосования на пленарном заседании. Трансляция доступна на сайте Совета Европы.
За восстановления членства России в ассамблее проголосовало 116 депутатов, против — 62. Еще 15 парламентариев воздержались.
Во время заседания также были рассмотрены предложенные поправки к резолюции. В частности, было отклонено предложение от группы парламентариев исключить из документа фразу о подтверждении полномочий делегации России.