В отставку не уйду: Глава МВД Грузии отказался выполнять требования протестующих
Разгон акции в Тбилиси был вынужденной мерой с тем, чтобы избежать насильственного переворота в стране, убежден Гахария
Митингующие в центре Тбилиси 20 июня пытались взять штурмом здание парламента страны и захватить власть, заявил министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария, отвечая на вопросы журналистов.
Митингующие в Тбилиси обвиняют Гахария в жестоком разгоне акции в ночь на 21 июня, тогда МВД применило против участников акции слезоточивый газ и резиновые пули.
Гахария, отставки которого требуют активисты в ходе массовых акций протеста, заявил, что в отставку пока не собирается.
По его словам, он останется в должности до того момента, как завершатся легитимные процедуры, и он не убедится в том, что полицейские не стали жертвами нападений.