Зограб Мнацаканян: Армяноненавистническая политика Азербайджана остается угрозой существованию Арцаха
![]() 1157 Вторник, 27 Августа, 2019 года, 10:10 Армения выступает с позиций мирного урегулирования карабахского конфликта, но не может принять очевидные или скрытые угрозы применения силы, и стремление Азербайджана превратить режим перемирия в условный. Об этом заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян, выступая на проходящем в Ереване сборе послов и руководителей дипломатических ведомств. Министр также отметил, что попытки Азербайджана нарушить военно-политический баланс, которые до сих пор выражались применением силы, представляют угрозу региональной безопасности и миру. «Попытки Азербайджана вести переговоры в условиях напряженности мешают созданию атмосферы доверия и не способ длительному урегулированию. Армяноненавистническая политика Азербайджана остается угрозой существованию Арцаха. Альтернативы миру нет, и у Армении и Арцаха есть достаточно сил для обеспечения мира», - отметил глава МИД. |