Туск отказался ехать в Польшу на годовщину начала Второй мировой
Бывший премьер-министр Польши, глава Европейского совета Дональд Туск не поедет на родину для участия в мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине начала Второй мировой войны.
Отметим, Дональд Туск находится в сложных отношениях с властями Польши. Партия "Гражданская платформа", основателем которой он является, находится в оппозиции действующему правительству страны.
Глава Европейского союза в эфире телеканала TVN24 отметил, что организаторы памятных мероприятий не хотят видеть его на годовщине, поэтому он не навязывает своё присутствие, зная, что его не ждут.
Напомним, в своё время Польша была единственной страной, выступившей против кандидатуры Туска на пост главы Европейского совета.