В конгресс США внесли резолюцию против восстановления G8 с Россией
Член Демократической партии Альбио Сайрес внес в американский конгресс законопроект против возвращения к формату G8.
Согласно документу, участие Москвы в международном клубе возможно только при соблюдении определенных условий. В частности, конгрессмен настаивает на том, что Россия "оккупировала" украинские территории и совершает "атаки на демократии во всем мире", а для участия в саммите должна отказаться от подобных действий.
Сайрес уверен, что Дональд Трамп идет против принятых в США законов и консенсуса международного сообщества, поддерживая возвращение России в клуб.
Кроме того, по мнению конгрессмена, действия американского лидера ослабляют переговорную позицию Вашингтона.