Гахария стал новым премьером Грузии
Парламент Грузии выразил вотум доверия правительству во главе с бывшим главой МВД Георгием Гахарией.
Гахарию поддержали 98 из 150 депутатов. Таким образом, они утвердили нового премьера, обновленный состав кабмина и правительственную программу. Оппозиция участие в голосовании не принимала.
Гахария стал пятым по счету премьером после победы партии "Грузинская мечта" на парламентских выборах в 2012 году.
Гахария был одним из самых популярных министров, однако после разгона спецназом антироссийских акций в Тбилиси митингующие стали требовать его отставки с поста главы МВД.