Трамп раскрыл детали санкций против Турции
США введут санкции в отношении действующих и бывших турецких чиновников, а также всех, кого Вашингтон считает ответственным за дестабилизирующие действия Анкары на северо-востоке Сирии, сообщила пресс-служба Белого дома 14 октября.
По словам президента Дональда Трампа, речь идет о финансовых санкциях, заморозке активов и запрета на въезд в США. Подобные меры затронут тех, кто был замешан в нарушении прав человека, препятствовал перемирию, участвовал в насильственной репатриации беженцев, либо угрожал миру, безопасности и стабильности в Сирии.
Помимо этого, США до 50% повысят для Турции пошлины на ввоз стали и прекратят переговоры о торговле.
"Я полностью готов без промедления уничтожить экономику Турции, если турецкие лидеры продолжат идти по опасному и деструктивному пути",– подчеркнул Трамп.