Трамп сравнил Турцию и курдов с детьми
Президент США Дональд Трамп в четверг, описывая ситуацию на северо-востоке Сирии, сравнил Турцию и курдов с двумя детьми.
"Иногда им нужно дать немного повоевать, потом люди понимают, насколько жесткими бывают боевые действия. Это как с двумя детьми: им нужно дать подраться, а потом разнять",- сказал американский лидер, выступая перед сторонниками в штате Техас.
"Они воевали в течение нескольких дней, это было достаточно ожесточенно. Курды - это наши друзья, Турция - тоже наш друг, но они воевали, это было ужасно. Они не могли достичь соглашения. Мы отправились туда и сказали, что хотим паузы", - добавил американский президент.