Карабахское урегулирование находится в центре внимания президента России: МИД
В министерстве иностранных дел России накануне визита в Азербайджан главы ведомства Сергея Лаврова прокомментировали карабахскую повестку предстоящих встреч.
2-3 декабря Сергей Лавров проведет в Баку встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и главой МИД Эльмаром Мамедъяровым, с которыми обсудит, в том числе, карабахское урегулирование.
«Содействие сторонам в нагорно-карабахском урегулировании относится к числу российских внешнеполитических приоритетов, находится в центре внимания президента России. Исходим из того, что конфликт может быть решен исключительно политико-дипломатическими средствами, путем диалога между сторонами»,— сообщили ТАСС в МИД России.