Андраник Кочарян: Комиссия обязана выслушать Юрия Хачатурова, Айказа Багмянаня и Сержа Саргсяна
«Комиссия обязана выслушать Юрия Хачатурова, Айказа Багмянаня и Сержа Саргсяна, поскольку он в то время выполнял функции верховного главнокомандующего. За время нашей работы накопились определенные вопросы, которые нами сегодня изучаются. И окончательные ответы на них мы рассчитываем получить в том числе и от Сержа Саргсяна»,- сказал сегодня на заседании НС председатель парламентской комиссии по расследованию обстоятельств апрельской войны 2016 года Андраник Кочарян.
Кочарян также отметил, что комиссия задаст вопросы также всем тем чиновникам, которые принимали участие в управлении во время четырехдневной войны.
Отметим, что председатель комиссии попросил у НС продлить срок деятельности комиссии на 6 месяцев для представления безупречного заключения.
По словам Кочаряна, по сей день комиссия изучила секретные и строго секретные документы в объеме около 2684 страниц, провела 21 заседание, допросила 10 военнослужащих, в результате чего были составлены 415 вопросов.