В Турции арестуют сотни людей из-за попытки госпереворота
Власти Турции выдали ордера на задержание 260 человек по подозрению в связях с организаторами антиправительственного путча. На момент публикации в Анкаре задержан 171 человек, сообщает агентство Anadolu.
Известно, что семь ордеров выданы на арест подозреваемых за границей. Задержания проходят в рамках спецоперации против «террористической организации фетхуллахистов» (FETO), которая, по заявлениям турецкого правительства, связана с попыткой государственного переворота в 2016 году.
Задержанные привлекли внимание правоохранительных органов тем, что использовали приложение ByLock, позволяющее шифровать переписку. По данным властей, с помощью него свои действия координировали организаторы путча три года назад.