Арман Бабаджанян: Правоохранительная система Армении не может «переварить» дело «27 октября»
Депутат НС Арман Бабаджанян на своей странице в Facebook пишет: «Генеральный прокурор РА Артур Давтян удовлетворил апелляцию адвоката Анаит Бахшян на решение о прекращении уголовного дела «27-го октября».
Я глубоко сомневаюсь, что сегодня правоохранительная система Армении, в частности прокуратура и Служба национальной безопасности (СНБ) обладают необходимыми навыками, чтобы раскрыть дело «27 октября», и, что более важно, проявляют достаточную волю и решимость.
На этом решающем этапе нашей государственности правоохранительная система Армении, особенно судебная система, не может «переварить» дело «27 октября». Я могу это с уверенностью сказать после двухчасовой встречи с Наири Унаняном в изоляторе СНБ два месяца назад. Спешить точно не следует. Мы должны дать правоохранительной системе время для становления, а уже после приступить к возобновлению дела.
А уже то, что после возобновления и окончательного раскрытия дела «27 октября» мы, наконец, восстановим наше государственное достоинство - не подлежит сомнению».