Иран пригрозил ударом по союзникам США в случае атаки по стране
Тегеран будет готов нанести удар по любому государству, которое решит предоставить помощь США для атаки против Ирана. Об этом сообщает Press TV со ссылкой на заявление Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
«Любая страна, выступающая в качестве источника воинственных и агрессивных атак в любой форме против Ирана, будет объектом нападений», — пообещали в КСИР.
В частности, передает CNN со ссылкой на заявление иранского военно-политического формирования, в случае бомбардировки Ирана удары будут нанесены по Израилю и Объединенным Арабским Эмиратам (речь идет о Хайфе и Дубае).
Помимо этого КСИР пригрозил нанести удар по территории США, если Вашингтон решит ответить на ракетные обстрелы авиабаз в Ираке.