Свержение иранского правительства посчитали ключом к прекращению войн. #NewYorkPost
Свержение иранского правительства посчитали главным ключом к прекращению войн и установлению стабильности на Ближнем Востоке. Об этом написали президент и член совета директоров организации «ирано-американского большинства» Питер Коханлу и Бен Табатабаи в своей колонке для New York Post.
Авторы отмечают, что четыре года назад во время президентских выборов нынешний лидер Дональд Трамп обещал оградить США от дорогостоящих и продолжительных войн на Ближнем Востоке. Однако ситуация в регионе не позволяет Вашингтону «допустить перевеса исламской республики», которая и является источником конфликтов. Поэтому президенту нужно придумать новый способ отказаться от вечных войн.
По мнению авторов, единственный вариант — это свергнуть иранский режим. «В противном случае Иран будет продолжать сеять нестабильность, которая неизбежно втянет нас обратно в войну»,— отмечается в статье.