Турция направила в Сирию дополнительные войска
Турция отправила в Сирию дополнительные войска, сообщает в среду, 12 февраля, телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники.
По его данным, новое турецкое подкрепление пересекло сирийскую границу и выдвинулось в направлении западных районов провинции Алеппо. Как отмечает телеканал, турецкие военные создают новый пункт наблюдения, который будет располагаться на дороге между населенными пунктами Атариб и Эль-Джина.
СМИ отмечают, что переброска турецких сил в Сирию ведется на протяжении последних нескольких дней.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил режим лидера Сирии Башара Асада и действующих вместе с войсками его правительственной армии российских военных в нападении на мирных жителей в Идлибе.
Эрдоган также пригрозил, что, если еще хотя бы один турецкий военнослужащий в Идлибе будет ранен, республика будет наносить удары по сирийским силам везде, где сможет, передает Reuters.
Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган по телефону обсудили обострившуюся обстановку в сирийском Идлибе. Об этом сообщается на сайте Кремля.