Инициатива «Тыл солдата» проводит акцию протеста перед зданием правительства
Инициатива «Тыл солдата» проводит акцию протеста перед зданием правительства, осуждая убийства в армии. Позже на странице инициативы в Facebook было опубликовано заявление, в котором, в частности, говорится:
«ОСУЖДАЕМ продолжительные случаи убийств/самоубийств в армии
ОСУЖДАЕМ отсутствие их политической и правовой оценки, пассивное отношение, равнодушие и молчание легитимных властей
ОСУЖДАЕМ неполное раскрытие/сокрытие дел
ТРЕБУЕМ:
Встречи с премьер-министром РА Николом Пашиняном и руководителями правоохранительных органов: директором СНБ, Генеральным прокурором, министром обороны, начальником военной полиции, начальником Генерального штаба, начальником Следственного комитета, начальником Специальной следственной службы, сразу после предстоящего заседания правительства, 20.02.2020 г.».