Минобороны показало кадры стрельб новых систем "Град"
Министерство обороны опубликовало видео с учений экипажей модернизированных реактивных систем залпового огня "Град" в Кемеровской области.
Обновленные машины заступили на боевое дежурство в начале месяца."Новая техника позволит повысить боевые возможности соединения при выполнении задач в полтора раза", — указывается в сообщении ведомства.
Отмечается, что модернизированные РСЗО получили электронную систему пуска, а систему управления и наведения для удобства оператора вывели в кабину.
Помимо этого, обновленные "Грады" оснастили более мощными боеприпасами, которые позволили вдвое увеличить дальность стрельбы, достигающей теперь 40 километров.