СМИ: король и королева Норвегии помещены на карантин
Король Норвегии Харальд V и королева Соня помещены на карантин из-за ситуации с коронавирусом, поскольку в последние две недели выезжали за рубеж. Об этом сообщил в четверг телеканал "ТВ2".
Телеканал уточняет, что королевская чета ранее в этом месяце была в Иордании. Карантин введен с сегодняшнего дня, симптомов заражения у них нет. Пятничное заседание правительства король проведет по видеосвязи.
Кроме того, на карантин отправлены и несколько министров норвежского правительства. Это в том числе министр здравоозранения Бент Хёйе, глава МИД Ине Эриксен Серейде и еще четверо.
В Норвегии зафиксировано уже более 620 случаев заражения коронавирусом и одна смерть от него. Первый случай заражения выявили в конце февраля.