Коронавирус помирил Израиль и Палестину
Власти стран договорились создать совместный оперативный штаб для борьбы с коронавирусом. О деталях соглашения пока не сообщается.
«Наши общие границы не оставляют места для сомнений: нужно принять жесткие меры и сотрудничать на высшем уровне, чтобы предотвратить распространение вируса», — приводит газета слова палестинской стороны.
Неназванный чиновник подтвердил, что Израиль уже отправил 200 тестов на коронавирус в Министерство здравоохранения Палестины. До этого потенциально инфицированных арабов отправили в израильские больницы.
Информацию о создании оперштаба также подтвердил представитель израильского Минобороны.
По последним данным, во всем мире более 211 тысяч человек заразились коронавирусом. Более 8,2 тысячи умерли, еще 83,1 тысячи вылечились.