Эдмон Марукян: Предлагаю снять наложенный СПИСА арест на средства в размере до 500 тыс. драмов
Глава фракции НС «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян на своей странице в Facebook пишет: «Только что я обратился к министру юстиции Армении Рустаму Бадасяну по поводу следующей проблемы: к нам обращаются граждане, информируя о том, что они не могут обеспечить свои основные потребности, включая коммунальные услуги и другие платежи. Эпидемия и чрезвычайное положение повлияли на финансовое положение широких слоев населения, и очевидно, что к концу чрезвычайного положения их положение только ухудшится.
В качестве решения я предложил снять наложенный СПИСА арест на средства в размере до 500.000 драмов сроком на 2 месяца. С помощью этих средств граждане, испытывающие финансовые затруднения в результате чрезвычайного положения и эпидемии, смогут оплатить коммунальные услуги и совершить другие первостепенные расходы».