В #WhatsApp появился чат-бот с данными #ВОЗ о #COVID_19․ #Gazeta
В мессенджере WhatsApp появился чат-бот, который предоставляет информацию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о COVID-19. Об этом сообщается на сайте компании Facebook, которой принадлежит приложение.
Канал называется WHO Health Alert. В нем будет приводиться информация о том, как остановить распространение коронавируса, а также появятся рекомендации относительно путешествий. Кроме того, будут развенчиваться слухи об инфекции.
Сервис предоставляется на бесплатной основе. Для того, чтобы им воспользоваться, нужно отправить слово «Hi» на принадлежащий ВОЗ номер +41-79-893-1892.