Чехию подозревают в присвоении масок, направленных Китаем для Италии․ #LaRepubblica
Чехию подозревают в присвоении 110 тысяч масок и респираторов, переданных Китаем в помощь Италии в борьбе с COVID-19. Об этом сообщает La Repubblica в понедельник, 23 марта.
Чешские власти сейчас расследуют случай, о котором изначально сообщил член чешской партии Пиратов Лев Червинка. По словам Червинка, во вторник чешские власти заявили, что добились больших успехов в борьбе со спекулянтами, которые зарабатывают на стоимости масок и других медицинских материалов. Тогда чешская полиция якобы арестовала большую партию нелегального груза.
Затем появились фото и видео, где было видно коробки в полицейских грузовиках с флагами Италии и Китая и надписями на итальянском, английском и китайском языках: "Вперед, Италия! Мы с вами".
Через три дня, после огласки в СМИ, чешские власти начали расследование и решили немедленно отправить в Италию такое же количество масок, которое было изъято (110 тысяч).