Олимпиада в Токио будет отложена до 2021 года
Член международного олимпийского комитета (МОК) Дик Паунд заявил, что Олимпийские игры в Токио будут отложены — вероятно, до лета 2021 года.
Организаторы сталкиваются с глобальным давлением отложить проведение Игр впервые в своей 124-летней современной истории из-за кризиса с коронавирусом, и крупные спортивные страны — Австралия и Канада — уже объявили о своем выходе.
В Японии более 1,8 тыс. подтвержденных случаев с 49 смертельными исходами.
«На основании информации, имеющейся у МОК, было принято решение об отсрочке. Точная дата не определена, но, насколько я знаю, Игры не начнутся 24 июля», — приводит слова Паунда Independent.