Нарушителям карантина в Италии будет грозить пять лет тюрьмы․ #LaRepubblica
Власти Италии ужесточили наказание за нарушение карантина для инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2: нарушителям будет грозить от одного до пяти лет тюрьмы и штраф от 400 до 3000 евро, сообщает La Repubblica.
«Нарочитое нарушение полного запрета на выход из дома теми, у кого подтвержден вирус, будет караться (...) заключением сроком от одного до пяти лет», — говорится в официальном пресс-релиз премьер-министра страны Джузеппе Конте.
По последним данным, в Италии находятся более 69,1 тысячи зараженных коронавирусом, 8,3 тысячи пациентов излечились.