Китай заподозрили в утаивании реального числа смертей от коронавируса․ #Bloomberg
Власти Китая заподозрили в утаивании реального числа смертей от пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа. Об этом сообщило агентство Bloomberg 27 марта, но большинство российских СМИ не обратили на это внимания.
По информации издания, в китайских социальных сетях распространяют фотографии из погребальных домов в Ухане: на них запечатлены тысячи урн для праха. К одному из таких учреждений недавно подвезли на грузовиках более 2,5 тысячи этих емкостей, еще более 3,5 тысячи сфотографировали внутри.
Сколько урн заполнено, неизвестно. Bloomberg публикует комментарии пользователей, которые испытывают трудности с тем, чтобы похоронить своих родственников согласно традициям: похоронные мероприятия все еще запрещены.