Акоп Чагарян: Основанием для моей отставки стали проявляемые к сфере гражданской авиации пагубные и антигосударственные подходы
Среда, 08 Апреля, 2020 года, 14:25
Экс-советник премьер-министра Армении Акоп Чагарян на своей странице в Facebook назвал причины своей отстави с поста.
«Из прессы узнал о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян наконец подписал мое заявление с требованием об отставке, представленное мною еще в прошлую субботу. Не знаю, почему мое увольнение было обосновано ничего не говорящей статьей, когда можно было всего лишь написать «согласно заявлению по собственному желанию».
А основанием для моей отставки стали проявляемые к сфере гражданской авиации пагубные, разрушительные и антигосударственные подходы.
В прошлую субботу, 4 апреля, я написал премьеру последний доклад, где в очередной и последний раз объяснил:
- РЕАЛЬНОЕ положение дел в сфере гражданской авиации, без вранья и искажения действительности;
- в очередной раз пояснил реальные причины возникшей ситуации;
- обозначил пути выхода из этой ситуации.
В докладе я предложил, в конце концов, позволить вместе с командной грамотных, организованных, любящих страну и сферу, готовых к работе на безвозмездной основе настоящих специалистов взяться за урегулирование ситуации. В противном случае, принять мою отставку.
Согласно закону, я подал официальное заявление об отставке в понедельник, 6 апреля. Отказ от должности – мое решение»,- написал Чагарян.
Экс-советник пообещал представить подробности на пресс-конференции, которую планирует созвать на днях.