Эдмон Марукян депутату от фракции «Мой шаг»: Ты вообще кто такой?
В среду, 15 апреля, заседание Национального Собрания началось с инцидента. Отметим, что вчера парламент не принял инициированный фракцией «Лусавор Айастан» проект о внесении дополнений в Закон РА «О содержании задержанных и арестованных лиц». «За» проголосовали 34 парламентария, против – 79.
Напомним, что законопроектом предлагается закрепить за депутатами права на беспрепятственное посещение уголовно-исполнительных учреждений и встречи с задержанными и арестованными.
В момент выступления с места депутата от правящего блока «Мой шаг» Сурена Григоряна, который заранее попросил слово у председателя парламента и который обрушился с критикой на позицию Марукяна по одному из законопроектов, руководитель «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян не удержался и, обращаясь к Григоряну, выкрикнул с места: «Ты вообще кто такой?». Это разозлило главу законодательного органа, который в рамках Регламента парламента сделал выговор Марукяну, с чем последний не согласился.
«Вчера, когда этот же депутат с трибуны говорил «манипулятор, манипулятор», почему вы не сделали выговор? Птому что он от вашей фракции?», - сказал Марукян. Депутат также поставил под сомнение беспристрастность Председателя НС в том, что он не ответил на оскорбительные высказывания депутатов фракции «Мой шаг».