Япония может выделить гражданам страны по $930 в качестве помощи во время пандемии
Японские власти рассмотрят возможность предоставления гражданам страны помощи в размере 100 тыс. иен ($930) на человека в условиях пандемии коронавируса в мире и вызванного ей негативного влияния на экономику. Об этом в среду на пресс-конференции в Токио проинформировал генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга.
Ранее Япония приняла пакет экономической помощи в размере 108 трлн иен (почти $1 трлн) для поддержки бизнеса и простых семей - он равняется 20% ВВП страны. В частности, в рамках этой суммы планируется выделить по 300 тыс. иен ($2 750) на семью, чьи доходы либо низкие, либо упали в последние месяцы из-за ситуации с коронавирусом и снижением экономической активности.