Арарат Мирзоян: Законодательной возможности для заморозки работы Комиссии по расследованию событий Апрельской войны нет
Пятница, 17 Апреля, 2020 года, 12:35
Председатель НС Арарат Мирзоян 17 апреля в беседе с журналистами положительно оценил работу парламентской Комиссии по расследованию событий Апрельской войны нет 2016 года.
«Комиссия по расследованию работает очень хорошо, углубляется в детали настолько, насколько это возможно», - сказал он. По словам председателя НС, после окончания работы комиссии общественность получит полную информацию. Что касается посещения третьего президента Армении Сержа Саргсяна в комиссию, по словам Мирзояна, бывшему президенту была представлена возможность войти здание Национального Собрания через специальной отведенный вход.
Комментируя заявление первого президента Республики Армения Леона Тер-Петросяна о том, что работа комиссии должна быть заморожена, Мирзоян отметил. «Я не думаю, что есть необходимость заморозить деятельность Апрельской комиссии, никакой законодательной возможности для этого нет».
Председатель НС отказался выразить мнение по поводу заявления Алена Симоняна в адрес Католикоса Всех Армян Гарегина II. Он лишь отметил, что государство и церковь разделены и не должны вмешиваться в дела друг друга. В то же время, по словам председателя НС, Католикос является гражданином Республики Армения и имеет такие же права, как и все остальные жители республики.