Эдмон Марукян: Предлагаю с мая заплатить каждой семье по 100 тысяч драмов
Руководитель фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян в прямом эфире на своей странице в Facebook сообщил, что в обращение введена идея, кототороя используется в разных странах.
По словам депутата, финансовые ресурсы, предоставляемые правительством на антикризисные программы, составляют 1% от ВВП, остальные - кредитные программы. Многие хозяйствующие субъекты жалуются, что не могут получить кредиты. Тысячи действительно нуждающихся людей остались вне программ.
«Предлагаю с мая предусмотреть 100 млрд. драмов: 50 млрд. драмов заплатить каждой из 500 семей по 100 тысяч драмов, а остальные 50 млрд. направить на выплату дополнительной пенсии»,- заявил Эдмон Марукян.
Марукян выразил убежденность, что для реализации этой идеи есть финансовые средства.
«Деньги есть. Эти деньги лежат на балансе соответствующрго казначейского счета Центробанка и составляют более 300 млрд. драмов»,- сказал депутат.