Бывшего президента Франции будут судить за непристойный жест
Немецкая журналистка Анн-Катрин Страке подала жалобу в прокуратуру Парижа на 94-летнего экс-президента Франции Валери Жискару д'Естена, обвинив его в сексуальных домогательствах.
Об этом в четверг, 7 мая, сообщило издание Le Monde. 37-летняя журналистка утверждает, что в конце 2018 года во время интервью для телеканала WDR д'Естен, занимавший должность в 1974-1981 годах, положил руку на ее ягодицы.
Это произошло в момент фотографирования.
Посягательство на сексуальное насилие, которое, как утверждает Страке, имело место, согласно французскому законодательству наказывается лишением свободы на два года и штрафом в 30 тыс. евро.