Арман Бабаджанян: Рустам Бадасян не пожалел усилий, чтобы доказать премьер-министру почему в Армении невозможно провести веттинг
Вторник, 12 Мая, 2020 года, 10:45
Национальное Собрание Армении во втором и окончательном чтении приняло законопроект о внесении изменений и дополнений в Конституционный закон «О референдуме», представленный депутатами НС Амазаспом Даниеляном и Ерикназ Тигранян. После парламентарии приступили к обсуждению ежегодного отчета «О деятельности Омбудсмена, состоянии прав и свобод человека в Армении в 2019 году» и ежегодного доклада «О деятельности Защитника прав человека Республики Армения в качестве национального превентивного механизма в 2019 году».
В своем выступлении депутат Арман Бабаджанян коснулся инцидента, который произошел в Национальном Собрании на прошлой неделе. «Цель одна - любой ценой обесценить и уменьшить вес и значение Национального Собрания. Тот факт, что такие события возможны сегодня, во многом связан с криминальной медлительностью властей. Мы должны осознать ответственность и вину каждого из нас за сегодняшнюю ситуацию и сделать соответтвующие выводы. Накануне я планировал совершенно другую речь, но некоторые события, произошедшие вчера, изменили содержание моей речи. Речь идет о встрече премьер-министра с министром ютсиции. Рустам Бадасян не пожалел усилий, чтобы доказать премьер-министру, почему в Армении невозможно провести повсеместный веттинг судей и правосудие переходного периода», - сказал Бабаджанян.