Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 16 мая
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире приблизилось к 4,347 млн человек, 297 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 4,543 млн человек, более 307 тыс. скончались.
Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где количество выявленных зараженных приблизилось к 1,44 млн человек. Россия вышла на второе место (262,8 тыс.), Великобритания—на третьем (238 тыс.), Испания —на четвертом (230 тыс.), Италия—на пятом (223,8 тыс.).