За отсутствие масок в открытых местах вводится штраф в размере 10 тыс. драмов
Сегодня на внеочередном заседании Национального Собрания Армении обсуждается законопроект «О внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях». Согласно проекту, предлагается внести поправки в часть 10 статьи 182.3 Кодекса, чтобы в случае нарушения условий ограничения свободного передвижения, введенных в период действия режима чрезвычайного положения, объявленного в стране из-за пандемии коронавируса, в отношении нарушителя был применен штраф в десятикратном размере установленной минимальной заработной платы.
«По другой статье предлагаестя установить штраф в размере 10 тыс. драмов. Речь идет о ношении масок на открытых общественных территориях. Вместо действующего штрафа в 100-250 тыс. драмов предлагается установить штраф в размере 10 тыс. драмов. Что касается закрытых пространств, то ответственность за отсутствие масок у граждан несет хозяйствующий субъект»,- сказал заместитель министра юстиции Ваге Даниелян.