Греция с помощью коронавируса избавилась от беженцев
Греция с помощью ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса, избавляется от беженцев, отправляя их в Турцию. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Отмечается, что полиция Греции под предлогом борьбы с COVID-19 насильно выдворяет беженцев на территорию Турции. По данным правозащитной организации «Border Violence Observation Network», с конца марта как минимум 250 беженцев заставили покинуть Грецию. В этот список вошли и те, кто уже подал документы на получение убежища.
Правозащитники считают, что число депортированных в Турцию беженцев, возможно, намного больше озвученных данных. Официальные лица в правительстве Греции при этом отрицают все сообщения о внесудебных депортациях.