Минздрав Армении: Скончалась родившая пять дней назад 31-летняя женщина
По положению на 11:00 часов 25 мая, подтверждены 7113 случаев коронавирусной болезни, из которых 3145 – выздоровевшие, 87 – со смертельным исходом.
На данный момент от коронавируса фактически лечатся 3842 пациента. В общем проведено 51594 тестирований.
Таким образом, имеются 452 новых случая заражения коронавирусом и 81 выздоровевших.
Что касается случаев смерти, сообщается, что скончавшимся пациентам было 85 (женщина), 61 (мужчина), 58 (мужчина) и 69 (мужчина), 86 (женщина), 67 (мужчина), у которых были сопутствующие хронические заболевания.
В Министерстве здравоохранения отметили также, что за истекший день были зарегистрированы шесть летальных исходов, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Таких случаев, в целом, 39.
Отмечается также, что одна из скончавшихся 31-летняя женщина, которая родила пять дней назад. По предварительному диагнозу у нее развилась тромбоэмболия легочной артерии, в результате чего она и скончалась.