За сутки 90 тысяч человек заразились коронавирусом
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 5 307 298 человек, более 342 070 умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились5 498 849 человек, более 346 269 скончались, выздоровели 2 368 016 человек.
Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где уже выявлено 5 498 849 зараженных. Бразилия находится на втором месте (374 898 человек), Россия—на третьем (353 427 человек), Великобритания—на четвертом (262 547 человек), Испания—на пятом (235 400 человек), Италия— на шестом (230 158 человек), Франция—на седьмом (183 067 человек) и Германия—на восьмом (180 600 человек).