Айк Ханумян: В обоих случаях результатом политической торговли является всеобщая апатия
Председатель арцахской партии «Национальное возрождение» Айк Ханумян на своей странице в Facebook пишет: «В 2008 Артур Багдасарян, выступивший с оппозиционной позицией на президентских выборов в РА, был назначен секретарем Совета безопасности РА и стал подчиненным Сержа Саргсяна. Как утешение, они построили новое здание для Совета Безопасности, отрыли множество вакансий. Партия Артура Багдасаряна в 2012 едва смогла пройти в Национальное Собрание, а уже на выборах 2017 и 2018 годов она не смогла пройти установленный порог.
Критикующий Араика Арутюняна руководитель основной партии-соперника Самвел Бабаян назначен секретарем Совета безопасности Арцаха, став подчиненным Араика Арутюняна. Для Самвела Бабаяна также будут открыты новые вакансии, чтобы он смог разместить некоторых своих товарищей по команде в офисе Совета Безопасности.
Конечно, Бабаян занимает более весомое положение, чем Артур Багдасарян, однако выбранный им путь тот же. И в обоих случаях результатом политической торговли является всеобщая апатия и извращение политической системы, а платит всегда за все народ».