Правительство Армении продлило режим ЧП еще на месяц
Режим чрезвычайного положения в Армении, который был объявлен 16 марта и продлен до 13 июня, продлиться до 13 июля. Такое решение принято сегодня на заседании правительства.
Отметим, что режим ЧП продлевается в третий раз. Продление связано с тем, что причины, по которым в стране было введено чрезвычайное положение, пока не устранены
«Публикуемые ежедневно цифры являются выражением того, как в Армении за последние 7–14 дней соблюдались антиэпидемические правила. После того, как день или два наблюдается положительная динамика и цифры снижаются мы замечаем резкий спад уровня соблюдения правил. Болезнь у более 75% пациентов протекает без осложнений, но это косвенно увеличивает количество тяжелых, крайне тяжелых случаев и количество смертей», - сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.