В США сломали памятник Колумбу и выбросили в гавань
В американском Балтиморе, расположенном неподалёку от Вашингтона, протестующие сломали памятник Христофору Колумбу, который стоял в районе Маленькая Италия. Видеозапись была опубликована в соцсетях.
В США 4 июля празднуют День независимости. Когда в городе начался торжественный салют, собравшиеся выбросили статую в городскую гавань. Стоит отметить, что и в самой американской столице мероприятия по случаю главного праздника страны прошли не без происшествий. Так, во время выступления президента Дональда Трампа протестующие сожгли американский флаг, а затем отправились на площадь, где проходил салют.Напомним, беспорядки в США не утихают с 25 мая, когда при задержании полицейскими был убит афроамериканец Джордж Флойд. Сперва по стране прокатилась волна погромов и беспорядков, со временем они переросли в протесты против полиции, расизма и дискриминации, сопровождающиеся "войной" с памятниками истории.