Эксклюзивные кадры с вечеринки Айка Саркисяна в разное время суток
Со вчерашнего дня обсуждается многолюдная вечеринка в зоне отдыха «White Shorja» на берегу озера Севан с участием депутата от блока «Мой шаг» Айка Саркисяна. Распространились многочисленные фото и видео, на которых видно, как участники вечеринки не соблюдают антиэпидемические правила, социальную дистанцию, не носят маски, курят кальян. Отмечалось, что вечеринку организовал сам депутат.
Уже утром на пресс-конференции глава фракции НС «Мой шаг» Лилит Макунц отметила, что разговаривала с Айком Саркисяном. Депутат заверил главу своей фракции, что не организовывал никакого мероприятия. Сказал, что на несколько дней находится в зоне отдыха, где отдыхают также другие люди. Сообщил, что в какой-то момент, находясь в многолюдном месте, допустил неосторожность и был без маски. По словам Макунц, Саркисян не имеет никакого отношения ни к зоне отдыха, ни к организации мероприятия.
Позже Айк Саркисян на своей странице в Facebook отметил, что некоторые политические силы и выполняющие их заказ СМИ «стремятся поймать такие кадры, где кто-либо из представителей власти был бы без маски».
Относительно вечеринки Саркисян подчеркнул, что вчера вечером он был на упомянутом курорте, и в какой-то момент снял маску. Он извинился перед комендатурой и своей политической командой за напрасно поднятую шумиху․