Бывший вице-премьер Италии пойдет под суд за отказ пускать в страну мигрантов
Сенат Италии разрешил вести дело против бывшего вице-премьера и министра внутренних дел Маттео Сальвини. Его будут судить за отказ пускать в страну мигрантов в августе 2019 года, сообщает BBC News.
Сальвини, лидера правой партии «Лига Севера», обвиняют в незаконном задержании более чем 100 человек: выходцы из Северной Африки в течение 19 дней находились на корабле, которому не позволяли высадить пассажиров в порту острова Лампедуза.
За это политику может грозить до 15 лет тюрьмы. Отмечается, что против него идет расследование по еще одному подобному делу.