Скандал в Италии: пятеро депутатов обратились за «коронавирусным» пособием
Пятеро итальянских депутатов подавали официальные заявки и получили пособия в размере 600 евро, предназначенные для пострадавших от экономических последствий коронавируса, передает La Repubblica.
Имена депутатов (как и названия партий, в которых они состоят) не названы. Лидеры всех парламентских партий уже выступили с осуждением пока неведомых коллег.
Глава МИД страны и один из лидеров входящего в правящую коалицию «Движения 5 звезд» Луиджи Ди Майо заявил, что имена этих депутатов должны быть названы, после чего они должны попросить прощения перед согражданами и оставить свои посты.